В Хасынском городском округе провели внеплановые объектовые учебные тренировки в образовательных учреждениях

24.05.2021 11:00

В период с 19 по 21 мая 2021 года в Хасынском городском округе по поручению губернатора Магаданской области проводились внеплановые объектовые учебные тренировки в образовательных учреждениях с привлечением служб МЧС, пожарно-спасательного центра и Росгвардии.

Данные тренировки проводились в целях сохранения жизни и здоровья учащихся и работников образовательных организаций округа при возникновении пожара и антитеррористической угрозе.

Целью тренировок была отработка навыков взаимодействия работников образовательных организаций со всеми жизненно важными службами реагирования.

По результатам учебных мероприятий по эвакуации, серьёзных замечаний у наблюдателей не возникло. Тренировка показала, что с детьми регулярно проводятся занятия по правилам поведения при эвакуации.

Всего было эвакуировано 783 человека персонала и детей: МБОУ СОШ №1 - 390 чел., МБОУ СОШ №2 - 85 чел., МБОУ СОШ №2 (начальная школа) - 82 чел., МБОУ СОШ п. Стекольный - 207 чел., д/с «Хасын» - 19 чел.

Ирина СКАКУНОВА

инструктор по ПП ПЧ №11.