В Магаданской области продолжают ликвидировать последствия циклона

16.11.2021 12:00

В Магаданской области продолжают ликвидировать последствия циклона, который принес потепление и осадки в виде дождя и снега. Существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в Магадане и Ольском ГО, связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, налипанием мокрого снега на провода и деревья, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей.

В связи с работами по расчистке дорог и ликвидацией последствий циклона Департамент ГОЧС и ПБ Магаданской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дорог.

Дата публикации: 16.11.2021